Čís. položky 65

Ungarischer Säbel,

19./frühes 20. Jh., 73 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, vernickelt, s-förmige eiserne Parierstange mit rhombischen Mitteleisen, eisernes Griffstück mit Kannelierung, schwarz belederte Stahlscheide mit eisernen Beschlägen, die Metallteile blank, das Scheidenleder stark beschädigt und z. T. ausgekittet, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.09.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:

Ungarischer Säbel,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 05.09.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.08. - 05.09.2019