Linkhanddolch,
Spanien, 17. Jh., 36 cm lange Klinge mit Ankermarke, beidseitig gekehlt, Inschrift 'TOLEDO' gerade eiserne Parierstange mit kugeligen Enden, das nach oben gewölbte Schild mit gepunktetem Rand mit Rankengravur und getriebener Darstellung der Madonna mit Kind, Eisenknauf in Form einer gedrückten Kugel, spiralförmig gerillter Hartholzgriff (Sprungbildung), patiniert, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Linkhanddolch,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |