Hirschfänger,
frühes 19. Jh., 46 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, ca. 14 cm lange Rückenschneide, muschelförmiges Stichblatt, gekantete eiserne Parierstange, Griffring, Griffkappe ebenfalls aus Eisen, Hirschhorngriff, schwarz belederte Holzscheide mit eisernen Beschlägen, parallel angeordnete Traghaken, etwas narbig, gereinigt, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 282,-
- Vyvolávací cena:
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Soliflore "Clematites", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- 3 italienische Eierbecher,
- Silberhalsreif und Anhänger aus mit Bernstein und Brosche mit Bernstein, 20. Jh.