Jatagan,
Balkan/Türkei 18./19. Jh., 60 cm lange Klinge im Rückenbereich beidseitig doppelt schmal gekehlt, rostnarbig, Klingen- und Griffeinfassung aus vergoldetem Gelbmetall, 7 Korallen und 2 grüne Schmucksteine, Elfenbeingriffschalen mit großen Ohren, ohne Scheide (He) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 358,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |