Österreichische Kavalleriepistole,
M1862, System Lorenz, 29 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, gestempelt 'C. Schlager', das vorne liegende Schloss datiert 863, ganzer Nussholzschaft mit eisernen Beschlägen, rostnarbig, der Schaft im hinteren Schlossbereich ausgebrochen, (He)
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
05.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
- Vyvolávací cena:
Lit.:
Erich Gabriel, Kat. Nr. 155.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 05.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |