Čís. položky 174

Steinschlossflinte,

Steinschlossflinte, - Starožitné zbraně

2. Hälfte 18. Jh., 79 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca. 16 mm, Visierung fehlt, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, mit Messing eingefasster hölzerner Abzugsbügel, Ladestockösen und Schaftkappe aus Messing, ganzer Nussholzschaft mit Backe und Fischhaut, etwas beschnitzt, patiniert, Sprungbildung, Ladestock fehlt, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

05.09.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:

Steinschlossflinte,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.09.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.08. - 05.09.2019