Čís. položky 139-101187/0003

Galantes Paar,

der sitzende Kavalier im Gespräch mit junger Dame, sie riecht an der Rose und hält mit Rosen in der Linken, mittig sein Hund, Porzellan, farbig unbd gold staffiert Sockel mit Blatt- und Bltüenbelag sowie goldgehöhten Rocaillen, Höhe 19,5 cm, wenige Blätter und Blüte minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. H. 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.08.2019 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Galantes Paar,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Datum: 28.08.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 28.08.2019