Čís. položky 139-101613/0002 +

Columbine,

Columbine, - Letní aukce Starožitnosti

sie ist in Tanzpose und hält eine schwarze Maske in der Linken, bekleidet mit gelber Jacke und purpur Rock mit Goldborten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 29,5, rechte Armmasche minimal geklebt, Nymphenburg, eingepresster Rautenschild Ende 19. Jh., Modellnr. 76, Bemalung III, Modell von Franz Anton Bustelli um 1760, aus der "italienischen Komödie" (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

28.08.2019 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Columbine,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.08.2019 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 28.08.2019