Čís. položky 139-103103/0005

Alabaster Kaminuhr

Alabaster Kaminuhr - Letní aukce Starožitnosti

Spindelhemmung, grav. "Peter Paur", außenliegende Gesperre, Halbstundenschlag auf Glocke, Gangdauer 1-2 Tage, Emailzifferblatt, Messingzeiger, verglaste Lunette, Alabastergehäuse, figurale vergoldete Messingapplikationen, Vasenaufsatz, 43 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.08.2019 - 15:40

Vyvolávací cena:

Alabaster Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Letní aukce Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.08.2019 - 15:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 28.08.2019