Čís. položky 195-034456/0161

Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt.

Skulptur, weibliche Heilige, Anna?, alpenländisch, 18. Jhdt. - Klenoty, umění a starožitnosti

Holz, vollplastisch geschnitzt, hakenmontierung, Fassung vollständig abgedeckt mit braunem Lasuranstrich, Höhe ca. 60 cm, beschädigt, gebrochen, Arm und Teile fehlen, rechte Hand und Zehen ergänzt, alte, teils starke Wurmschäden

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

05.09.2019 - 15:24

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 05.09.2019 - 15:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 30.08. - 05.09.2019