Adrian Arthur Senger *
(Maidbronn b. Würzburg 1926-2016 Schwarzenbach a. d. Saale) und weiterer unbekannter Künstler Zwei Grafiken: a) Silberfarbige Form auf blauem Grund, signiert und datiert unten rechts: Adrian A. Senger 1975, Offsetdruck, unten mittig typografisch bezeichnet, Textil-Beratungs-Gruppe Frankfurt-Sonthofen, Nr. 155/200, Darstellungsgröße ca. 33 x 53 cm, Papierrandschäden und Knickfalten; b) Nonnen auf Treppenaufgang, unleserlich signiert und datiert: (19)69, Linolschnitt, Nr. 5/V, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 60 cm, Papier mit Knitterfalten
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.09.2019 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Adrian Arthur Senger *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.09.2019 - 15:26 |
Prohlídka: | 30.08. - 05.09.2019 |
Položky z jiných aukcí
- 1982 Château Pétrus, Bordeaux, 19/20 Jancis Robinson
- Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens,
- Diamantrauten Brosche Eichhörnchen