Čís. položky 138-065398/0002

Gustav Traub *

(Lahr/Schwarzwald 1885-1955 St. Märgen) Entwürfe für die "Fliegenden Blätter" München, darunter einige Titelbilder, alle signiert Traub, Aquarell bzw. Feder, Tusche auf Papier bzw. Karton, zum Teil verso mit Stempel "für die Fliegenden Blätter München" bzw. mit Verlags- und Druckereivermerken versehen, 42 x 33 cm und kleiner, beschädigt(10 Stück), (Hu)

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

10.09.2019 - 10:00

Vyvolávací cena:

Gustav Traub *

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.09.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online