Čís. položky 138-069209/0002

Andrea Camassei

Andrea Camassei - Obrazy

(Bevagna 1602-1649) Apollo und die neun Musen, Kupferstich, aus der Folge "Aedes Barberinae", Rom 1647, 27 x 56,8 cm, Dazu: Robert van Audenaerd (Flämisch 1663-1743) David und Bathsehba, nach Carlo Maratta, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Carol. Marrattus Pinx. / R. V. Auden Aeard. Sculp.", 45,5 x 32,5 cm, gebräunt, fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Robert van Audenaerd mit Stempel Sammlung Franz Josef von Enzenberg (1802-1897), Lugt 845, ohne Passep., ohne Rahmen, (

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

10.09.2019 - 10:45

Vyvolávací cena:

Andrea Camassei

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.09.2019 - 10:45
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online