Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien) "Blick von der Hochebene bei Krumpendorf auf die Karawanken", laut rückseitigem Etikett, signiert, datiert, bezeichnet Karl M. Schuster Krumpendorf 1940, Öl auf Leinwand, 58 x 100 cm, im linken Rand unten wurde die Leinwand angestückelt und löst sich teilweise, das Bild sollte gereinigt werden, (EK)
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
10.09.2019 - 10:46
- Vyvolávací cena:
Karl Maria Schuster *
Expert: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 10.09.2019 - 10:46 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.200,-