Čís. položky 194-020559/0032

Hans Pollak *

(Linz 1891-1968) 6 Blätter "Kinderporträts", tlw. monogrammiert und datiert HP 1945-1951, verschiedene Techniken (Bleistift/Rötel/Pastell) auf Karton, verschiedene Blattgrößen, Blattränder etwas beschädigt, stockfleckig, Passepartout (CW)

Provenienz: aus dem Familiennachlass Ruf 200

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

12.07.2017 - 15:19

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Hans Pollak *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 12.07.2017 - 15:19
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online