Jules Jacquemart
(1837-1880) Dame auf Liege sitzend, in der Platte bezeichnet: Cher berne Bellecour, datiert: (18)75, Blattgröße ca. 17 x 25 cm, dazu: 3 Holzschnitte, Cirkusmotive von Kurt Schäfer(1906-1945), NR. 2 und 10/25, Titelblatt 8/25; jeweils signiert, je ca. 31 x 42 cm, 1 Lithografie v. Adolf Lüben(1837-1905) Bauerngarten, ca. 50 x 41 cm, Lagerschäden, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2019 - 10:03
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Jules Jacquemart
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 10:03 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Bernsteinhalskette
- Trier, Clemens Wenzel von Sachsen 1768-1794
- Altschliffbrillant Saphir Ring