Lois (Luis) Pregartbauer *
(Misselsdorf/Steiermark 1899-1971 Wien) Zwei Grafiken: a) Venedig, signiert unten rechts: Luis Pregartbauer, Farblithografie, Darstellungsgröße ca. 29 x 41 cm, Blattgröße ca. 39 x 49,5 cm, leichte Knickspuren; b) Hochhäuser, signiert unten rechts: Luis Pregartbauer, Ätzradierung, bezeichnet unten links: Probedruck, Plattengröße ca. 39,5 x 26,5 cm, Blattgröße ca.50 x 39 cm, Knickspuren, obere rechte Ecke mit Längsfalte, Ränder teilweise wellig
10.09.2019 - 10:25
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Lois (Luis) Pregartbauer *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2019 - 10:25 |
Prohlídka: | online |