Čís. položky 194-023492/0022

Tafelbesteck für 6 Personen, Samuel Haber, Wien um 1914

Tafelbesteck für 6 Personen, Samuel Haber, Wien um 1914 - Umění a starožitnosti

Silber, Stahlklingen und -zinken, bestehend aus: je 6 Vorspeisemesser, -gabeln, Tafelmesser, -gabeln, -löffel, 6 Kaffeelöffel, 2 Vorlegebesteckteile, Silbergewicht ca. 777 g, Bruttogesamtgewicht ca. 2889 g, Meisterzeichen SH für Samuel Haber (Gewerbe seit 1912), Österreichische Amtspunze (1872-1922), in originalem Futteral

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

10.09.2019 - 15:22

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.09.2019 - 15:22
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online