"Johann Strauss" Ranftbecher,
goldene Signatur Fürchtegott Leberecht Fischer, Steinglas, schwarz-braun marmoriert, eingezogene Wandung mit Goldrand, Medaillon mit Porträt, unterhalb bezeichnet, rechts unten signiert F. L. F. pinx, Sockel mit geschlägelter Ranft, 16- strahliger Bodenstern, Höhe 11 cm Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Fürchtegott Leberecht Fischer, Wien, Glasmaler 1866-1954, hatte um 1894 eine Werkstatt für Glas und Porzellanmalerei;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.09.2019 - 15:20
- Vyvolávací cena:
"Johann Strauss" Ranftbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 11.09.2019 - 15:20 |
Prohlídka: | online |