August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Carl Conti (Wien 1740-1795), Stecher Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessin, ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, unten plattenrandig (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2019 - 10:18
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2019 - 10:18 |
Prohlídka: | online |