Čís. položky 195-037566/0001

Clemens Holzmeister *

(Fulpmes 1886-1983 Salzburg) Drei Zeichnungen: a) Steingasse - Salzburg, signiert und datiert unten rechts: C. Holzmeister 1979, betitelt unten links: Salzburg Imberggasse; b) Alter Markt - Salzburg, signiert unten rechts: Clemens Holzmeister, betitelt und datiert unten links: 1979; c) Blick auf Hohensalzburg, monogrammiert und datiert unten rechts: 1979; alle Kreide auf Papier, Blattgröße je ca. 30,5 x 22 cm, fleckig (verwischte Kreide), rückseitig mit alten Fixierungsresten

17.09.2019 - 10:24

Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Clemens Holzmeister *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 17.09.2019 - 10:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online