(Poellnitz, K. L. v.).
Amusemens des eaux d'Aix la Chapelle, oder Zeit - Vertreib bey den Wassern zu Achen. Aus dem Französischen übersetzet. Berlin, J. A. Rüdiger 1737. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. 1 gestoch. Faltplan und 25 (st. 26; 20 gefalt.) Kupfertafeln. 7 Bll., 1380 (recte 1280) S. Pgmt. d. Zt. mit RSch. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Hayn - Gotendorf 1, 1. - Tafel 3 fehlt. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
(Poellnitz, K. L. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |