Tucholsky, K.
Deutschland, Deutschland ueber alles. Ein Bilderbuch. Montiert von John Heartfield. Berlin, Neuer Deutscher Verlag 1929. Gr.- 8vo. Mit zahlr. Abbilungen. 231 S., 2 Bll. Anz. Illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben; Rücken restauriert; Innengelenke verstärkt).
- Wilpert - Gühring 8. - Erste Ausgabe. - Besitzvermerk auf fliegendem Vorsatzblatt. - Etwas fleckig. - Weinige kleine Randeinrisse.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Tucholsky, K.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |