Schreib - Kalender
, auf eine besondere Form und Weise, allen Obrigkeiten, Kauf- und Handelsleuten, auch männiglich zum täglichen Nutzen also eingerichtet. Auf das Jahr 1792. München, F. Hübschmann. 8vo. Mit Holzschnitt - Titelvignette. 32 Bll. Goldgepr. Ppbd. d. Zt. (etwas berieben; Rücken mit Läsuren).
- Mit Schreibpapier interfoliiert. - Mit einigen alten hs. Eintragungen.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Schreib - Kalender
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |