Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 200

Blankaart, S.

Reformirte Anatomie, oder Zerlegung des menschlichen Leibes... übersetzet durch T. Peucerum. Leipzig, M. G. Weidmann 1691. 8vo. Mit Kupfertitel und 45 (st. 51) Kupfertafeln. 6 (st. 8) Bll., 994 (st. 1070) S., 23 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas fleckig, berieben und bestoßen; Schließen fehlen).

- VD 17, 1:000127V. - Es fehlen 6 Kupfertafeln (Nr. 39 - 41, 43 - 45), Bl. 4 und 5 der Titelei sowie die Textseiten 947 - 974 und 983 - 1030. - Ohne flieg. Vorsatzblatt. - Alte hs. Eintragung auf vorderem Innendeckel. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Läsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 110,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Blankaart, S.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18. 9. – 24. 9.2019