Scheitlin, P.
Versuch einer vollständigen Thierseelenkunde. 2 Bde. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1840. 8vo. VIII, 488 S., 1 Bl.; IV, 444 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Einige Bleistiftanstreichungen. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Scheitlin, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 18. 9. – 24. 9.2019 |