Kaminuhr letztes Viertel 19. Jahrhundert
1/2-Stunden Schloss-Scheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Ziffernblatt für Stunden- u. Minutenanzeige, barockisierendes Gehäuse, Messingguss feuervergoldet, mit Blattwerk und figuraler Bekrönung geziert, Höhe 36 cm, intakt, 1 Zeiger beschädigt, Gehäusedeckel später erneuert STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.09.2019 - 14:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 14:35 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |