Čís. položky 191-022895/0017

Adolf M. Charlemont

Adolf M. Charlemont - Umění, starožitnosti

(Brünn 1820-1872 Wien, Ausbildung an der Akademie in Wien, tätig als Miniaturmaler) Bildnis einer Dame in blauem Kleid, handsigniert, datiert Charlemont 856, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 19,5 x 14,5 cm, reliefiertes Passepartout, unter Glas, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

23.09.2019 - 17:01

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Adolf M. Charlemont

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 23.09.2019 - 17:01
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: online