Čís. položky 8

Zwei längere Perlketten in der Art der Wiener Werkstätte, um 1920

Glasperlenbänder in schwarz, weiß und Silberfarben, durchbrochen gearbeitet; unterhalb in eine Kugel bzw. in einem Bünden gefasst und auslaufend; fachgerecht restauriert; Längen: 67 cm und 70 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:01

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 16.09.2019 - 15:01
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2019