Čís. položky 37

Otto Prutscher, Kaminuhr, Wien, um 1910

Otto Prutscher, Kaminuhr, Wien, um 1910 - Secese a umění 20. století

Nussholzfurnier; profilierter, schwarz gebeizter Rahmen; Ziffernblatt aus Messing mit getriebenem Blattdekor; schwarz emaillierte Ziffern, reliefierter Zeiger aus Metall; kleine Beschädigung bei der vorderen Glastür; Pendel ebenfalls aus Messing mit reliefiertem Blattdekor; zwei Schlüssel vorhanden; Gebrauchsspuren; keine Gewähr auf Gangfähigkeit; H. 38,4 cm, B. 29,6 cm, T. 13,7 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:06

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.09.2019 - 15:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2019