Čís. položky 48

Spieltisch, Wien, um 1920

Buchenholz, braun gebeizt; runder Messingfuß mit Hammerschlagdekor; vier säulenartige Tischbeine, Auflage des quadratischen Tisches aus Spannholz mit schwarz beschichteter Platte; an vier Ecken unterhalb ausziehbare Laden mit Jetonschalen aus Messingblech; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Höhe: 72 cm, Länge und Breite: 84,5 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:08

Vyvolávací cena:

Spieltisch, Wien, um 1920

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 16.09.2019 - 15:08
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2019