Čís. položky 49

Kleiderständer, Modellnummer 3, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien

Buchenholz, schwarz gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 205 cm. (MP) Literatur: Thonet Katalog 1904, S. 81.

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:10

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 16.09.2019 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2019