Čís. položky 57

Sitzendes Reh, Werkstätten Hagenauer, Wien, nach Amerika importiert von Rena Rosenthal, 1920-49

Edelholz, geschnitzt; montiert auf einer vernickelten Messingplinthe; Gebrauchsspuren; Unterseite der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, RENA und Made in Vienna Austria; H. 13,3 cm, L. 25,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:09

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 16.09.2019 - 15:09
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2019