Jindrich Halabala, Beistelltisch/Radiotisch, Modell: H - 273, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma UP Werke, Zavody Brno
Buchenholz, massig; gebeiztes Nussholz, furniert; Deckplatte mit Bakelit belegt; Stahlrohr, vernickelt; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, L. 64,7 cm, B. 37,8 cm. (MP) Literatur: Jindrich Halabala, Ausstellungskatalog Brünn, p. 124.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:13 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |