Čís. položky 145

Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), große Vase, Thaur

Keramik, ockergelber Scherben; farbig glasiert; am Fuß bestoßen, fachgerecht restauriert; Unterseite mit gemaltem Monogramm FP; H. 50,5 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:23

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Datum: 16.09.2019 - 15:23
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.09. - 16.09.2019