Johanna Meier-Michel, Biedermeierdame mit Maske, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Im Innenbereich gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 1374, Nummern 396 und 6 sowie RK, unterhalb in schwarz gemalt HB; H. 25,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:30 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |