Carl Gelles, Mädchenbüste, Österreich, 1921
Bronze, bräunlich patiniert; Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet C. Gelles und 1921; Objekt montiert auf rechteckigen Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 41,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 16.09.2019 - 15:36 |
Prohlídka: | 10.09. - 16.09.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Jakob Roedler
- 2001 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Doppeltasche,