Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Müllerin, aus Mappe VII/13: Rauhnacht, handsigniert: Kubin, im Stein ligiert signiert: A Kubin, datiert: 1924, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 31,5 x 43 cm, gerahmt, WVZ Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86
Literatur: A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München,1999, S. 300f.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
24.09.2019 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 65,-
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.09.2019 - 15:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-