Čís. položky 139-100755/0012

"Aeneas erhält die Waffen von Venus" nach G. Battoni, Deckelvase,

"Aeneas erhält die Waffen von Venus" nach G. Battoni, Deckelvase, - Starožitnosti

Porzellan, kobaltblaue Wandungen mit reichen Golddekoren, durchbrochenem Öffnungsrand und Hals mit plastischen Frauenmaskarons, Henkeln mit Spalierblumen, vorderseitig die farbig gemalte Darstellung, unterseitig bezeichnet, Höhe 57 cm, Böhmen, apokrypher Bindenschild, Ende 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.09.2019 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.09.2019 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online