Großer Posten Serviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5625, Entwurf Ena Rottenberg um 1930, Porzellan, weiß glasiert, goldstaffiert, best. aus:"10 Fleischteller, 9 Suppenteller,10 Kuchenteller, 8 Teetassen mit 7 Untertassen, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchgießer, 1 Deckelterrine, 2 versch. Schüsseln, 1 runde- , 1 ovale Platte, 1 kleine Deckelterrine mit Untertasse", unterglasurblaue Marke
23.09.2019 - 10:56
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Großer Posten Serviceteile
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2019 - 10:56 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 12.09. - 23.09.2019 |