Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Studie zu 'Der Todeskuß' Zyklus Haarmann II", 1970, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1970, Nr. 66 von 99 nummerierten Exemplaren. Plattenmaße 39,2 x 49,6 cm, Blattmaße 56,6 x 66,9 cm, 193 herausgegeben von der Galerie Gerersdorfer/Wien, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
24.09.2019 - 10:45
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.09.2019 - 10:45 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,- -
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-