Čís. položky 195-037859/0113

Ferdinand Michl *

Ferdinand Michl * - Klenoty, umění a starožitnosti

(Prag 1877-1951 Wien) Ein schöner Sommertag, im Stock monogrammiert und datiert: M 1922, Farbholzschnitt, unten typografisch beschriftet: Ferdinand Michl, Ein schöner Sommertag, Original-Holzschnitt, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, Druck der Staatsdruckerei, Stockgröße ca. 30,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca. 45 x 55,5 cm, fixiert auf Rückkarton, loses Passepartout, fleckig, Knickspuren, Randbereich teilweise fleckig, mehrere Randeinrisse (bis zu ca. 37 mm)

01.10.2019 - 10:26

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Ferdinand Michl *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.10.2019 - 10:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online