Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-101261/0001

Deckelterrine mit Zitronenknauf,

Porzellan, passige Wandung mit Kanneluren, Goldrändern, Gotzkowsky- Relief, in zwei Segmenten kupfergrüne Watteaumalerei sowie bunt gemalten Blumenbuketts, Zitronenzweig mit grünen Blättern und rose Blüten auf Rocaille, umgeben von Kirschgeweih, Mandeln, Zimtstange und Nelken, Höhe 20 cm, Dm. 22 cm, Korpus mit 2 restaurierte Stellen Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1745-50, Formernr. 21 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.10.2019 - 15:07

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 02.10.2019 - 15:07
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online