Kaffeekanne mit Deckel und prachtvoller Schmetterlingsmalerei,
Porzellan, Deckel und Wandungsrand mit Altozier-Relief, blauer Blütenzweig als Knauf, feinen farbig gemalten kleinen Schmetterlingen, Fliegen, Glückskäfer, Raupe und Insekten sowie vorder- und rückseitig verschiedene große Schmetterlinge, mittig Blattzweig mit 3 Kirschen, Ausgießer mit goldgehöhten Blattrocaillen, J-Henkel mit goldgehöhter Palmette und Schuppen, Höhe 23,5 cm, Ausgießer minimal bestoßen, Stand leicht uneben, Klebeetikett Brian Haughton, London Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1740-1745 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.10.2019 - 15:14 |
Prohlídka: | online |