Dessin-tasse mit Dessin-Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen breite und feine Goldränder, blaugemalte Blütenzweige mit grünen Blättern über goldenem Wellenrand und braunem Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Tassenrand minimal bestoßen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, 1808, Weissdrehernr. 40 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.10.2019 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.10.2019 - 15:15 |
Prohlídka: | online |