Kaminuhr mit Girandolen
Ende 19. Jhdt., aufwendig und reich verzierte Messinggüsse, ornamentaler und figuraler Dekor, Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, 1/2 Stunden Schlag, Höhe der Uhr 44 cm, Höhe der Girandolen je 48 cm, 1 Pendel, Schlüssel, Kerzen, Werk auf Ganggenauigkeit nicht überprüft
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.10.2019 - 10:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr mit Girandolen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 02.10.2019 - 10:43 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Johann von Luxemburg 1310-1346 GOLD
- ** - Österr. Nr. 685 mit Plattenfehler "zerkratztes Österreich" postfr.,
- Brillant Amethystring