Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 22 Holzschnitte, 2 Briefumschläge, 2 Postkarten von ihm beschriftet und monogrammiert, zzgl.2 druckgrafische Arbeiten mit und ohne Signatur, unterschiedliche Stockgrößen, tlw. Widmungen, in Ledermappe, diese mit Monogramm SL und Seidenband, aquarellierte Darstellung eines Astes mit Vogel, ebenfalls monogrammiert SL, diverse Altersschäden, partiell fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.10.2019 - 10:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 02.10.2019 - 10:55 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | online |