Čís. položky 193-016280/0007

Switbert Lobisser

Switbert Lobisser - Umění, starožitnosti a šperky

(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 22 Holzschnitte, 2 Briefumschläge, 2 Postkarten von ihm beschriftet und monogrammiert, zzgl.2 druckgrafische Arbeiten mit und ohne Signatur, unterschiedliche Stockgrößen, tlw. Widmungen, in Ledermappe, diese mit Monogramm SL und Seidenband, aquarellierte Darstellung eines Astes mit Vogel, ebenfalls monogrammiert SL, diverse Altersschäden, partiell fleckig

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

02.10.2019 - 10:55

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Switbert Lobisser

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.10.2019 - 10:55
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: online