Wiener Teeservice, wohl Ende 19. Jahrhundert
Silber, runde glatte Form, bestehend aus: Teekanne mit Schanierdeckel, Milchkanne und Zuckerhenkelschale sowie Tablett (Länge ca. 44 cm), alle Teile jeweils mit durchbrochener Randbordüre, graviertes Monogramm mit Adelskrone, Höhen ca. 7 - 14,5 cm, Gewicht ca. 1092 g, Dianakopfpunzen, Schanierdeckel schließt schlecht, Druckstellen bei den Kannen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.10.2019 - 15:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.10.2019 - 15:25 |
Prohlídka: | 27.09. - 03.10.2019 |