Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 131

Clown mit Harmonika, Entwurf Peter Strang 1988, Ausführung Meissen 1990

Porzellan, farbig und gold staffiert, rückseitig am Sockel limitierte Auflage 039/150, am Boden Modellnummer 60463, 169 und Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 27,5 cm

Lit.: Bergmann, Supplement, The Art of Meissen Figures, A100-Z300, S. 369, Kat. Nr. 2846

richard.krautgartner@dorotheum.at

10.10.2019 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 10.10.2019 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 04.10. - 10.10.2019