Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Blick auf Radstadt im Pongau, rückseitig betitelt "Am sogenannten Burgenweg in Radstadt im Pongau, gem. von Haunold", signiert Haunold, Öl auf Karton, 30 x 53 cm, gerahmt, (W)
Provenienz: Sotheby's New York, 8. Juni 1988, Los 263; Privatsammlung Österreich.
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
08.10.2019 - 10:07
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Carl Franz Emanuel Haunold
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.10.2019 - 10:07 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena: